Борис Ельцин формирует новое правительство РФ

Борис Ельцин формирует новое правительство РФ

Первый президент России Борис Ельцин настойчиво рекомендовал своему преемнику Владимиру Путину поторопиться с формированием нового федерального правительства. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, Ельцин и его единомышленники – дочь экс-президента Татьяна Юмашева (Дьяченко), бывший шеф кремлевской администрации Александр Волошин и влиятельный бизнесмен Роман Абрамович – считают идеальной кандидатурой на пост премьер-министра России уроженца Магаданской области Игоря Шувалова. Шувалову, который ныне работает заместителем руководителя администрации президента, 4 января 2004 года исполнится 37 лет – чиновник входит в возраст гения и потому способен на многое. По мнению сторонников Шувалова, на посту главы правительства этот человек окажется гораздо эффективнее Михаила Касьянова, в частности, обеспечит более стремительный рост ВВП. По версии источника АПН, Борис Ельцин считает необходимым заменить Касьянова на Шувалова уже в декабре 2003 года.

По информации источника АПН в российских спецслужбах, Игорь Шувалов уже ведет переговоры о сотрудничестве в рамках будущего кабинета министров с рядом действующих федеральных чиновников. Некоторым из них, возможно, придЈтся заплатить за дальнейшее пребывание на своих постах.

Параллельно развертывается информационная кампания с целью как поссорить Касьянова с Путиным, так и дискредитировать вице-премьера Алексея Кудрина – альтернативного Шувалову кандидата на кресло главы правительства. Дополнительные подробности – в ближайших сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter