Как сделать выбор 7 декабря?

Домашний депутатометр - незаменимый домашний прибор в предвыборный период!

Чем ближе выборы - тем труднее рядовому российскому гражданину определить достойнейших из кандидатов в депутаты, который бы представлял его, гражданина, интересы в высшем законодательном органе страны.

Мы решили помочь ориентироваться гражданам в многообразии депутатов, введя строгие, унифицированнные, научные критерии их оценки с помощью нехитрого прибора, который каждый может изготовить сам в домашних условиях.

Что такое домашний настольный депутатометр?

Основой его является обычный домашний телевизор (марка не имеет значения). Когда на экране телевизора появляется изображение интересующего Вас депутата - вы обводите фломастером контуры его лица. Для чистоты эксперимента лучше делать это в начале депутатского срока, когда депутат еще не приступил к своим тяжелым обязанностям.

Появляются депутаты на экране часто - ибо рассматривают появление на экране как одну из основных депутатских обязанностей.

Итак фэйс-контур готов?

Теперь Вам остается только ждать очередного появления на экране изучаемого Вами депутата и обводить новый контур...

Можно делать это раз в месяц, можно раз в год... "Годовые кольца" - подобные кольцам ежегодного роста древесного ствола являются лучшим фиксатором выполнения депутатом своих обязанностей народного избранника...

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать всего два контура-замера: в начале и в конце депутатского срока... Вы можете просто не узнать депутата и не идентифицировать его увеличившееся в масштабах и объемах лицо с тем лицом, которое он имел в начале депутатского срока. Но даже если Вы и узнаете своего избранника, то шок может быть столь велик, что негативно отразится на вашей психике, политической лояльности, гражданской зрелости, ответственности и на электоральном поведении.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ и другая крайность: делать чуть ли не ежедневные замеры... Это используют специалисты-ученые для выявления ежедневной нормы удоя, простите, привеса депутатов... Сезонных колебаний динамики привеса, который зависит от меню депутатской столовой и частоты посещения ими презентаций и фуршетов... Ежедневный привес депутатов колеблется в среднем от 0.112 кг в день до 0.501 кг в день.

Половозрастные особенности депутатов ничтожно мало влияют и коррелируют с весовой динамикой, поэтому ими можно пренебречь.

Подчеркнем, что фактором несущим информацию о депутате является именно динамика, а не абсолютные цифры. Круглолицый актер Калягин, если бы подался в депутаты, фотогенично смотрелся бы на экране вашего телевизора и в начале своего гипотетического срока, но главное как он смотрелся бы в конце срока... Аналогично можно измерить самого худолицего депутата. Повторю: ВАЖНА ДИНАМИКА за время пребывания в депутатском кресле, а не овал лица, различающийся у разных людей.

Наличие двойного, тройного, n-ного подбородка, жировых складок в районе седалищных мозолей, поясницы и в других местах также могло бы служить важным индикатором динамики, но не таким точным и менее доступным для непосредственного визуального наблюдения.

Пафосные и волнующие речи депутатов о тяготах и бедствиях рядовых граждан и простого народа, поверьте, совсем ИНАЧЕ воспринимаются с экрана депутатометра, нежели с экрана простого телевизора... Особенно в конце депутатского срока, когда депутатские лица уже с трудом уменьшаются в экран Вашего депутатометра. Проверьте сами и убедитесь в этом на практике. Используя наш простой, удобный в эксплуатации и надежный прибор.

Иные косвенные методы измерения депутатов менее удобны и доступны…

Метод "скрытой камеры" исследователями НЕ ПРИМЕНЯЛСЯ, поскольку КАМЕРЫ для исследуемых, СКРЫТОЙ от излишне любопытных взглядов досужих и назойливых журналистов где-нибудь в "Лефортово" или "Матросской Тишине", администрация соответствующих заведений исследователям не предоставила. Возможно, их не удовлетворила коммерческая сторона вопроса, возможно данная исследовательская методика оказалась в противоречии с депутатской неприкосновенностью.

Серия исследований и измерений "скрытыми весами", вмонтированными в лифты Государственной Думы и Совета Федерации, показала динамику изменения веса депутатов в сторону их увеличения в течение исполнения ими тяжелых депутатских обязанностей. Если грузоподъемность лифта в начале срока размещала до 12 граждан или, соответственно, 12 депутатов, то в середине срока грузоподъемность изменилась – до 8 депутатов, а в самом конце срока – снизилась до 4 депутатских килограммоединиц. Коэффициент остановок от перегрузок депутатских лифтов одинаковый с числом остановок по данной причине в обычных лифтах к концу срока увеличился в три раза в депутатских лифтах по сравнению с контрольной (недепутатской) группой и соответствующими лифтами. Эта конфиденциальная информация была сообщена авторам исследования представителями службы эксплуатации лифтов, по вполне понятным причинам пожелавшими остаться неизвестными.

Коэффициент поломки мебели под депутатами, соотносившийся с поломкой недепутатских кресел в начале срока как 1:1, к концу срока также изменили соотношение на 3.65:1,что дает сильную положительную корреляцию с динамикой данных о поломке лифтов.

Поэтому одним из практических результатов исследования были рекомендации хозяйственному управлению Государственной думы о заблаговременной покупке к концу срока(лучше в середине)мебели для депутатов из особо прочных пород дерева либо цельнометаллической мебели.

Необходима также маркировка грузоподъемности лифтов с раздельным указанием предельного количества рядовых граждан и депутатов, которые способен поднять данный лифт. Второй вариант - начать выпуск серии лифтов повышенной грузоподъемности серии "депутатский".

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать депутатометр в предвыборный период, поскольку это время для депутатов такая же аномалия их существования как период "гона", "течки" или "брачного периода" для представителей мира фауны, и естественные процессы подвержены в этот период негативному и аномальному влиянию различных внешних обстоятельств.

К сожалению, исследования выявили небольшую группу депутатов, не подверженных действию выявленных нами закономерностей. Пока науке непонятна природа данного явления. Возможно, имеет место некая генетическая девиация, либо наличие особых хромомосом или антител, не позволяющих небольшой (два-три десятка) группе депутатских особей развиваться не по выявленным нами депутатским закономерностям, а иначе.

Наконец, последняя практическая рекомендация адресованная, уже самим депутатам и организаторам их спортивного досуга, а также их имиджмейкерам и пресс-службам.

Вместо разнообразных спортивных состязаний рекомендуется унифицировать занятия спортом, с тем, чтобы ввести в моду и взять за правило восточные единоборства. Нет, не Дзюдо, которое с избранием Президента завоевывает себе все новых сторонников среди политической элиты. И не Кун Фу. Наиболее красочным и органичным для депутатского корпуса в конце их депутатской деятельности будет такой вид борьбы как борьба Сумо. Не беда, что сегодня этот вид борьбы воспринимается как несколько экзотичный. Зато он гарантирует надежное внимание прессы в случае проведения междепутатских соревнований по этому виду борьбы и будет гарантией предоставления бесплатного эфира и рекламного времени, что само по себе крайне ценно для популяризации данного депутата, независимо от исхода поединков. Это гарантирует депутатам внимание и электоральную поддержку расширяющего круга любителей этого некогда экзотического вида спорта.

Как видим: сложный вопрос за кого голосовать РЕШАЕТСЯ ПРОСТО И НАДЕЖНО с помощью нашего прибора. Даже БЕЗ соответствующего политологического образования, БЕЗ знакомства с избирательными платформами и политическими программами и прочих факторов, заметно осложняющих жизнь граждан в предвыборный период.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ В ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПЕРИОД НАШИМИ ДЕПУТАТОМЕТРАМИ!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram