Нина Беляева показала фокус

Сегодня в Институте развития прессы должна была состояться презентация книги «Нарушения в избирательном процессе: примеры, признаки, противодействия», выпущенной коалицией общественных организаций «Мы, граждане!». Однако вместо того произошла какая-то чертовщина: книга как будто бы появилась, но еЈ как бы и не было…

Едва отзвучали все полагающиеся речи, обозреватель АПН Лев Сигал протянул руку, чтобы получить обещанную книгу, но глава коалиции Нина Беляева сообщила, что книг больше нет: «Налетели и расхватали». Обозреватель АПН не смог поверить своим ушам, поскольку, находясь на протяжении всей презентации в зале, он не видел, чтобы кто-нибудь «налетал» - перед ним подошли от силы два человека. «Сколько же экземпляров вы с собой принесли?» - поинтересовался обозреватель АПН. «Пятнадцать», - ответила на голубом глазу Нина Беляева. Этот ответ погрузил обозревателя АПН в глубочайшее изумление, поскольку на вид в зале было не более десяти журналистов.

Слегка утешило только то, что книга, оказывается, размещена в Интернете на сайте www.citizens.ru. ОстаЈтся предположить, что госпожа Беляева таким оригианальным образом решила преподать прессе наглядный урок, продемонстрировав, что точно также и избирательные комиссии могут морочить публике голову.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram