Указ о внешнем управлении в ЮКОСе уже подписан

Указ о внешнем управлении в ЮКОСе уже подписан

Проект указа президента РФ о «введении в ЮКОСе внешнего управления» - заведомая фальшивка, заявил АПН источник в президентских структурах.

По словам источника АПН, информация о «проекте указа» распространяется кругами, близкими к ЮКОСу, с целью нагнетания истерии вокруг этой корпорации. Есть основания полагать, что автором идеи с «указом» является совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин, находящийся ныне в Израиле. Невзлин был душой ряда других выдающихся PR-комбинаций ЮКОСа на протяжении ряда лет, в частности, проекта, в рамках которого некоторые топ-менеджеры консорциума «Альфа-групп» были обвинены в транспортировке наркотиков под видом сахара. Как заявил источник АПН, «Невзлин мог и написать, и подписать указ».

Как известно, внешнее управление в юридических лицах, в соответствии с законодательством РФ, может вводить только суд, и лишь в случае, если у предприятия наличествуют признаки несостоятельности (банкротства). Нельзя исключать, что из недр ЮКОСа вскоре выйдут проекты закона о тотальной национализации, указа о введении чрезвычайного положения и т.п.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter