Хакамада готовится стать президентом РФ

Хакамада готовится стать президентом РФ

По мнению петербургского социолога Романа Могилевского в 2008 году Ирина Хакамада может стать президентом России. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом он заявил в четверг на круглом столе в пресс-центре «Региональные выборы-2003». Могилевский подчеркнул, что это его личное мнение, однако «Ирина Хакамада является фигурой федерального значения, у нее есть сила, харизма и способность к внутренней динамике». Однако, подчеркнул он, «пока ее возможности мало коррелируют с динамикой в обществе».

Тем не менее, Могилевский убежден в перспективах политического роста Ирины Хакамада. Социолог подчеркнул, что три года назад он уже предсказал, что губернатором Санкт-Петербурга станет женщина — такой вывод был основан на исследованиях социологов. По его словам, к президентским выборам 2008 года «укрепится фактор женской идеологии и, если произойдет идентификация женщины как политического субъекта, Хакамада получит дополнительные голоса. Могилевский отметил, что даже если предположить, что она может проиграть выборы в 209 одномандатном округе на думских выборах, и это станет для нее серьезным ударом, она хорошо умеет держать удар и «сохранится как политик».

Как известно, в этом году Ирину Хакамаду ожидает непростое испытание. Ее главным соперником по 209-му округу в Петербурге будет спикер Госдумы Геннадий Селезнев. Можно предположить, что исход этого противостояния либо похоронит честолюбивые планы Хакамады, либо, напротив, даст им новый импульс.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram