«Центристский серпентарий» бунтует

По мнению эксперта, публичный конфликт «ЕР» с «Партией жизни»», свидетельствует, прежде всего, о том, что слишком много «партий власти» борются друг с другом за кусок путинского электората. «Кроме «Партии Жизни», есть еще Народная партия, которая также готова побороться с «Единой Россией». Вполне вероятно, что через какое то время к ним присоединится блок Глазьева, так как не секрет, что своим происхождением он во многом обязан Кремлю. Вообще ближе к выборам все больше будет конфликтов в этом «центристском серпентарии», что, несомненно, сыграет на руку как левым, так и правым», - заявил эксперт.

В определенном смысле, считает политолог, опасения Богомолова не так уж беспочвенны, так как административный ресурс не резиновый, на всех его не хватит, а часть губернаторов при старании Миронова действительно могут отвернуться от ЕР. Впрочем, по мнению эксперта, «ЕР» самой не мешало бы проанализировать свои действия на предмет использования административных ресурсов.

«Что же касается «Совета Федерации» и заявлений Богомолова о том, что верхняя палата парламента превращается в предвыборный штаб «Партии жизни», то, скорее всего, в нем говорит некоторая ревность. Ведь изначально у «Единой России» были совсем не плохие позиции в СФ», - отметил эксперт.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram