В большую российскую политику приходит Геракл

В большую российскую политику приходит Геракл

«Блок Глазьева», он же «вторая колонна левых сил», пополнился в последние дни известными политиками и общественными деятелями. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, согласие войти в первую тройку предвыборного списка блока дал 65-летний Виктор Геращенко, бывший председатель ЦБ РФ. Геращенко, также известный в политико-экономическом истеблишменте как «Геракл», считается человеком исключительно остроумным, находчивым и довольно телегеничным. По мнению наблюдателей, экс-глава ЦБ – пока что самое серьезное приобретение «блока Глазьева».

В состав «второй колонны» левых сил войдет также движение «СЛОН» (Союз людей образования и науки), возглавляемое 54-летним депутатом Госдумы Вячеславом Игруновым (фракция «Яблоко»). Сам Игрунов, как ожидается, войдет в Top 7 избирательного списка блока. По мнению экспертов, альянс Глазьева с Игруновым означает, что новая политическая конструкция намерена побороться за значительную часть электората «Яблока».

По всей видимости, первая «тройка» списка «блока Глазьева» будет выглядеть так: Сергей Глазьев – Виктор Геращенко – Дмитрий Рогозин. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram