Президент и бизнесмены должны пойти на компромисс

Президент и бизнесмены должен пойти на компромисс

Как считает Валерий Федоров, мотивация действий Аркадия Вольского, вручившего Путину письмо от российских олигархов с просьбой разобраться с теми силами, которые «нарушают экономическую стабильность в стране», вполне понятна. РСПП представляет интересы российского бизнеса. В последние время правоохранительные органы своими действиями наносят удар по крупным российским компаниям. В дальнейшем это может действительно привести к дестабилизации политической ситуации в обществе. Так что проблема эта весьма глубокая и лежит не только в экономической плоскости.

По мнению эксперта, решение этой проблемы потребует серьезного политического и экономического договора всех политических и экономических субъектов страны (в том числе и политические партии). В результате - политики и власти должны пойти на исторический компромисс с крупным бизнесом: крупным компаниям будут даны гарантии неприкосновенности их частной собственности и фактически будут «закрыты» все вопросы по поводу первичного накопления капитала в нашей стране. В свою очередь государство сможет получить гарантии социальной ответственности крупного бизнеса. «То есть компании должны будут не скрывать свои доходы и «уводить» денежные средства из страны, а развивать свою инвестиционную политику», - заявил Федоров.

Если эти договоренности будут соблюдаться, убежден Валерий Федоров, социальный мир в обществе возможен. В том случае, если эти требования не будут выполняться, и крупный бизнес не будет проводить политику социальной ответственности, он никогда не сможет легализоваться в нашем обществе. И руководителей крупных компаний будет ждать лишь зависть и ненависть.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram