Дмитрий Козак должен стать генеральным прокурором РФ

Дмитрий Козак должен стать генеральным прокурором РФ

Как сообщает ИА REGNUM, 3 июля Общероссийское движение "За права человека", возглавляемое Львом Пономаревым, обнародовало обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Правозащитники призывают президента привлечь к уголовной ответственности Генерального прокурора Российской Федерации Виктора Устинова и его первого заместителя Юрия Бирюкова. Исполняющим же обязанности Генерального прокурора авторы обращения предлагают назначить Дмитрия Козака - нынешнего заместителя главы администрации президента РФ.

Как следует из, увы, не слишком грамотно составленного текста, причиной обращения к президенту стала "сложившаяся крайне чрезвычайная криминогенная ситуация в Российской Федерации, связанная с нарушениями этических и моральных норм должностными лицами органов власти, в особенности на федеральном уровне. Следствием этого [очевидно, крайне чрезвычайной криминогенной ситуации - АПН] является невыполнение должностными лицами Генеральной прокуратуры РФ под руководством Генерального прокурора РФ Устинова В.В. и его первого заместителя Бирюкова Ю.С. своих прямых обязанностей по установлению преступления и наказания, восстановлению и укреплению выполнения обязанностей государства по защите, соблюдению прав и свобод граждан".

АПН остается предположить, что обращение, в котором невыполнение обязанностей Устиновым и Бирюковым оказалось следствием крайне чрезвычайной криминогенной ситуации, распространили враги Льва Пономарева и Дмитрия Козака, желающие скомпрометировать обоих политиков вопиющей безграмотностью относящегося к ним публичного документа.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter