Грызлов подставил товарища по партии

По мнению Николая Гончара, прошедшие аресты следует рассматривать с разных точек зрения: «С одной стороны, - это серьезная борьба против преступности, с другой - ведется она в том числе, а, может быть, и в первую очередь, - в политических целях». Комментируя предположения о том, что аресты высших руководителей МУРа направлены против Юрия Лужкова, депутат Гончар заявил, что в последнее годы у московского мэра, насколько ему известно, нет тесных отношений с руководством УВД столицы, так как несколько лет назад он был отстранен от возможности назначать руководителя московской милиции. «Кстати, сегодня он вполне может сказать: смотрите, люди, несколько лет назад, когда за кадровые назначения в московской милиции отвечал я, таких безобразий у нас не было». Поэтому, Гончар уверен, что «острие атаки не направлено против Лужкова».

Более того, продолжил парламентарий, нынешнему высшему руководству России Лужков нужен в качестве союзника, а никак не противника, «ведь в городе проживает около 7 миллионов избирателей, многие из которых положительно оценивают работу мэра, и, следовательно, он может повлиять на их выбор».

Другое дело - ситуация с Сергеем Шойгу, считает Николай Гончар. Арест начальника контрразведки МЧС, бесспорно, бросил на него тень, - не только как на главу этого ведомства, но и как на одного из лидеров «Единой России».

Но если посмотреть, кто выиграл от всей этой операции, заключил депутат Гончар, то это, конечно, Борис Грызлов - и как министр МВД, и как первое лицо в партии. «Сегодня лучи всех политических прожекторов направлены именно на Грызлова. И то, что Грызлов получил в итоге дополнительный политический пиар, - вне всякого сомнения».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram