Шаймиев стал жертвой Партии жизни

Шаймиев стал жертвой Партии жизни

Как известно, недавно президент Татарстана досрочно отозвал своего представителя в Совете Федерации и заменил его другим. Возникшие с Рафгатом Алтынбаевым расхождения Минтимер Шаймиев объяснил тем, что не хочет сидеть вдвоем в одной лодке и грести в разные стороны. Однако в экспертных кругах гораздо большей популярностью пользуется версия о том, что Шаймиев просто-напросто попытался отправить за борт молодого соперника, пользующегося к тому же поддержкой определенных кремлевских групп. Однако Алтынбаев не сдался, заявив в Госсовете Татарстана о том, что и дальше намерен бороться с авторитаризмом в республике.

По версии ИА «Regions.Ru», главной подоплекой этого скандала стала партийность молодого амбициозного политика. Он один из главных деятелей прокремлевской "Российской партии Жизни", при том что сейчас в Татарстане она насчитывает уже больше 15 тысяч членов, и набор идет весьма бодро. Определенно, Алтынбаев получил все шансы усилить свои позиции в партии.

Но, к тому же, как сообщает источник АПН в ПЖ, сейчас все ее руководители весьма заинтересованы в том, чтобы Алтынбаев, если даже не стал президентом Татарстана, то уж точно использовал все свои возможности для пиара мироновской партии. Главная цель - не столько прославить ПЖ в народных массах, сколько продемонстрировать ее потенциал Путину и главным казначеям надвигающейся избирательной кампании.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram