Люди гибнут за металл

В Челябинске, задолго до грядущих в 2004 году губернаторских выборов, начинаются предвыборные баталии. Губернатора Петра Сумина обвиняют в прослушивании телефонных разговоров депутатов областного Законодательного Собрания, оппозиционных главе области. Если это удастся доказать, то Сумину грозят серьезные неприятности.

Как сообщает "Уралинформбюро", генеральный директор ОАО "Челябоблгаз", депутат Законодательного собрания Ильдар Усманов получил доказательства того, что его сотовый телефон прослушивается сотрудниками областного милицейского главка, а в дальнейшем полученные материалы поступают в распоряжение высокопоставленных чиновников областной администрации. В связи с этим, он направил заявление начальнику ГУВД Челябинской области Павлу Григорьеву с просьбой провести расследование по факту "прослушки". По информации того же источника, в областном ГУВД уже подготовлен ответ о том, что факты прослушивания телефонных разговоров депутата не подтвердились. Скорее всего, Усманов направит аналогичный запрос в Генпрокуратуру РФ.

областной газовый генерал Ильдар Усманов выступил, считай, в пандан федеральному газовому маршалу Алишеру Усманову (глава «Газпроминвестхолдинга»), который претендует на крупный пакет акций Магнитки. При том что глава комбината Виктор Рашников считается верным соратником Сумина. А вот если господствующие позиции здесь займет Алишер Усманов, то переизбрание Сумина а следующий срок оказывается под большим вопросом. Ведь ММК – предприятие, на благополучии которого зиждится социальная стабильность области.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram