Путин отдаст $3 млрд. мелкому воришке

Путин отдаст $3 млрд. мелкому воришке

В администрации президента РФ подготовлен указ Владимира Путина о назначении 34-летнего Александра Зарубина председателем Пенсионного фонда РФ. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

Агентство политических новостей ранее сообщало читателям о героическом жизненном пути Александра Зарубина. Так, в 1989 году этот скромный аппаратный работник, трудившийся в то время в Коми АССР, был осужден за кражу 158 советских рублей у коллеги по работе. Деньги – месячная зарплата несчастной советской женщины – были похищены Зарубиным из сумочки, когда коллега находилась на законном социалистическом обеде. Впрочем, отбыв срок наказания, Зарубин сумел заручиться покровительством нынешнего председателя Пенсионного фонда Михаила Зурабова и полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко («Киндерсюприза»). И поработать на нескольких серьезных должностях, включая пост главного советника председателя правительства Коми, каковой он занимал в 2002-2003 гг.

Теперь Владимир Путин намерен доверить человеку, прославившемуся мелкой кражей, около $3 млрд. – таковы ресурсы Пенсионного фонда. Лоббистами назначения выступают все те же Кириенко и Зурабов. Последний, вероятно, в ближайшие дни будет назначен вице-премьером правительства РФ по вопросам социальной политики.

Чудны кадровые дела твои, Владимир Владимирович. АПН просит у президента прощения за фамильярность и следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram