Женщины не поддержали генералов

Женщины поддержали генералов

В Госдуме РФ неоднозначно встретили вчерашнее решение главных воинских начальников не призывать в армию молодых людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Многие депутаты-мужчины особенно из числа бывших старших офицеров отнеслись к нововведению скептически. По их мнению, для молодых людей это станет еще одним способом «откосить» от службы. А в армии и без того служить некому; скоро офицеров будет больше, чем солдат. Зато многие женщины депутаты готовы поддержать нововведение.

"Определенно считаю, - сказала корреспонденту АПН зампред думского Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Вера Лекарева, - что в российской армии так называемым «голубым» делать нечего. Армия у нас должна быть цветом нации, ее гордостью и нравственным эталоном, а не свалкой для больных и извращенцев. Извращенцам место в альтернативной службе - пусть подметают улицы. Недопустимо, чтобы эта публика могла влиять на остальную часть армейской молодежи, и навязывала морально еще неокрепшим молодым людям свое отношение в таких деликатных делах. А ведь не секрет, что нынче в казармах такое сплошь и рядом имеет место. А иной молодой солдатик еще не знает, что он имеет право всеми путями защищаться от такого рода посягательств".

"Вот построим полноценное правовое государство, - завершила разговор депутат Вера Лекарева, - образуем в правовом отношении все население, тогда, может быть, посмотрим, не разрешить ли службу в армии и гомосексуалистам".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram