Путин отстал от Жизни

Путин отстал от Жизни

Как сообщило ИА «Росбалт», со ссылкой на источник в «Партии Жизни», накануне вечером председатель Совета Федерации Сергей Миронов вступил в эту партию. Информация выглядит примерно как сообщение о том, что Геннадий Зюганов вступил в КПРФ. Забавно при этом, что официально эту информацию ни в «Партии жизни», ни в сенатской пресс-службе Миронова «не подтвердили, но и не опровергли».

По мнению экспертов «Росбалта», вступление Миронова в ряды сторонников «Партии жизни» связанно с организационными трудностями, которые переживает партия «Единая Россия» и один из ее лидеров (Александр Беспалов) накануне выборов в Госдуму. Все это может привести к падению привлекательности этой партии в глазах избирателей и политической элиты страны. Тогда не слишком почетное знамя «партии власти» перейдет как раз к «Партии жизни».

Однако источник АПН в самой «Партии жизни» предложил свою версию развития событий. С самого начала эта структура предстала перед россиянами как «Партия Миронова». Сам спикер СФ подтвердил свою причастность к этой партии еще в мае прошлого года, причем, в кокетливо-уклончивой манере: «Среди ее [партии] организаторов есть мои друзья».

Подобная атрибуция давала ей выходы на различные информационные и административные каналы, однако долгое время от этих шикарных возможностей рейтингу партии не было ни горячо, ни холодно. В последнее же время, по информации источника АПН, спикер поставил перед партменеджерами вопрос ребром: либо рейтинг партии повышается до приемлемых [2-3] процентов, либо я завязываю с этим проектом и его финансированием. Конечно, история про то, что «Партия жизни» может стать дублером и конкурентом «Единой России» является в большей степени сказкой для самих ее партийных активистов. Однако официально связываться с заведомо проигрышным проектом не с руки даже самому авантюристичному политику (недаром так часто журналисты сравнивают Миронова со спикером СФ первого созыва Шумейко). Поэтому в последние несколько недель сообщений о различных пертурбациях в «Партии жизни» (в основном, о ее новых отделениях и странных инициативах) стало больше, чем о перемещениях президента Владимира Путина. Реакцией на это и стало сообщение о том, что Сергей Миронов «оформил отношения» с этой Партией. Что пока, как было сказано выше, ни в самой партии, ни в его пресс-службе пока не подтвердили.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram