«Единая Россия» формирует «теневой кабинет»

Девять видных представителей партии «Единая Россия» разделят между собой сферы общественной деятельности и будут вести предвыборную агитацию среди соответствующих слоЈв населения.

Александра Буратаева призвана завоЈвывать сердца молодых россиян; Вячеслав Володин – курировать село и малые города, Андрей Исаев будет отвечать за социальные вопросы и взаимодействие с профсоюзами; Николай КовалЈв – ублажать людей в погонах; Екатерина Лахова – женщин; Олег Морозов – представителей культуры, науки и образования; Владимир Пехтин – техническую интеллигенцию; Владислав Резник – деловое сообщество; а Любовь Слиска будет отвечать за связи с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, и с традиционными конфессиями. Об этом корреспонденту АПН сообщил источник в аппарате «Единой России».

Такое распределение «портфелей» будет утверждено на одном из ближайших заседаний генерального совета партии. По сути своей эта «девятка» отчасти будет играть роль «теневого кабинета». Не секрет, что в амбициозные планы «Единой России» входит завоевание думского большинства, а затем и формирование партийного правительства: нынешний кабинет министров, как известно, является фактически двухпартийным.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram