Пимашкова заменит Быков

Пимашкова заменит Быков

Несмотря на то, что до выборов мэра Красноярска осталось два года, подготовка к ним, по всей видимости, уже началась. Как сообщает АвтоРадио-Красноярск, одним из признаков начала выборной кампании местные аналитики считают недавнее увольнение заместителя мэра Василия Нелюбина. Он был одним из главных ответственных лиц штаба Петра Пимашкова, когда тот баллотировался в губернаторы края, и, очевидно, теперь стал первым «козлом отпущения», которого было решено вычистить в связи с грядущими выборами мэра.

Однако наиболее интересен появившийся в крае слух о том, что свою кандидатуру на этот пост намерен выдвинуть небезызвестный бизнесмен и политик Анатолий Быков. К примеру, депутат красноярского горсовета, коммунистка Надежда Сафонова уже назвала его «идеальной кандидатурой на пост главы Красноярска».

Безусловно, это намерение Быкова может сильно осложнить жизнь новому губернатору Александру Хлопонину. Едва он успел относительно замириться с представителями конкурирующих бизнес-кланов Красноярья, как может встать перед трудной дилеммой: поссориться с одним из крупнейших представителей местной элиты или с Кремлем, которому не может прийтись по вкусу административная карьера недавнего лефортовского сидельца. Все же здесь крайне заинтересованы, чтобы прецедент Андрея Климентьева не получил рецидива.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram