Коммунисты подозревают американского посла в шпионаже

Коммунисты подозревают американского посла в шпионаже

Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Александр Вершбоу посетил в сопровождении своих сотрудников закрытый город Арзамас-16 (Саров). Это настолько взволновало депутатов Государственной Думы, что они дали поручение Комитету Госдумы по безопасности запросить информацию в Совете безопасности РФ и в ФСБ, кто распорядился допустить посла в названный город и, вообще, с какой целью организована эта поездка.

Инициатор запроса депутат-коммунист Иван Никитчук в своем выступлении на пленарном заседании палаты обратил внимание коллег и компетентных органов, что в свете недружественных шагов США по отношению к России, нашедших свое проявление, в частности, в их выходе из Договора по ПРО, - визит посла в закрытый город, где ведется разработка ядерного оружия, выглядит более чем странно.

Возникает вопрос, отметил депутат, для кого закрыт город и почему государство тратит огромные деньги на его охрану, если его могут посещать иностранные граждане, среди которых, вне всякого сомнения, могут быть и работники разведывательных органов?

Сегодня руководство думского Комитета по безопасности должно связаться с ФСБ и Советом Безопасности РФ на предмет выяснения, что делал г-н Вершбоу в секретном городе ядерщиков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram