Ким Чен Ир обогатит жителей Приморья

Похоже, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ир имеет все шансы стать политиком, любимым российским народом. По сообщению агентства "Регион-Информ-Пермь", вчера кассационная коллегия Верховного суда оставила без изменений решение Пермского облсуда, обязавшего Свердловскую железную дорогу выплатить семье из Перми неустойку и компенсацию морального вреда в связи с задержкой отправления и прибытия поездов в размере более 13 тысяч рублей. Причиной этого решения была поездка корейского вождя в августе прошлого года, которая вызвала сбои расписания движения поездов по всей транссибирской магистрали во время прохождения литерного состава Ким Чен Ира через всю Россию.

Ну а сегодня, по сообщению того же агентства, полпред президента в Дальне-Восточном федеральном округе Константин Пуликовский сообщил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ир намерен вновь посетить Россию еще до конца этого года. Теперь Ким-Чен-Ир направится во Владивосток, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, где хочет познакомиться с опытом в области самоуправления и экономических реформ.

Пермские правозащитники уже сообщили, что готовы транслировать свой опыт защиты прав пассажиров на другие регионы страны. В частности, в связи с заявленным новым визитом Ким Чен Ира, руководитель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев сказал, что пермяки готовы оказать жителям Дальнего Востока методическую и информационную помощь.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter