В России грядет еще одна социалистическая революция

Как известно, сегодня утром Жорес Алферов объявил, что слагает с себя полномочия председателя подкомитета по науке и образованию. «Кампания антикоммунистической истерии, поднятая в Государственной Думе, ничего хорошего не принесет и является позорной по существу”, - заявил он. Коснувшись назначенных на посту председателей комитетов палаты, представителей «думского центра», депутат заметил: «Разве можно сравнивать председателя комитета по промышленности и наукоемким технологиях Юрия Маслюкова, прекрасно знающего и промышленность, и ВПК, и наукоемкие технологии, и господина Шаккума, который в этом ничего не понимает? Разве можно сравнивать выдающегося ученого, самого молодого члена РАН Сергея Глазьева и мелкого бизнесмена Томчина? Разве можно сравнивать выдающегося педагога и ученого Мельникова и Шишлова?». «Когда мне была присуждена Нобелевская премия, я сказал, что будущее России не за “гусинскими” и “березовскими”, а за “алферовыми” и их учениками», - заключил он.

Отвечая на выступление г-на Алферов, представитель фракции СПС, депутат Борис Надеждин сказал: «Жорес Алферов - это великий ученый и Нобелевский лауреат и мне очень жаль, что он опустился до таких обвинений в адрес конкретных людей». По его словам, Томчин – вовсе не мелкий бизнесмен, а депутат, который избирался в российские Думы всех созывов.

Заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Жириновский предложил Жоресу Алферову «вспомнить 1917 год, когда вместо маститых всемирно известных ученых пришли дети рабочих и крестьян, которые ничего не понимали в науке и технике».

Лидер ЛДПР согласился с тем, что вместо снятых с комитетов депутатов, представляющих левое крыло Государственной Думы, «пришли плохие депутаты с точки зрения специализации». «Это революция. Вечная революция для России. Вы нас убедили, что грядет еще одна социалистическая революция», заявил, обращаясь к Алферову, Жириновский.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter