«Единство» и СПС получат больше эфира

Сменилось руководство пресс-службы Государственной Думы ФС РФ. Виктор ЧерЈмухин, многие годы занимавший должность руководителя пресс-службы, уволился и получил аналогичный пост в Совете Федерации ФС РФ. Его место занял Владимир Андреев, уже успевший в новом качестве проявить свои политические предпочтения.

Как сообщил корреспонденту АПН источник в аппарате Госдумы, новый руководитель пресс-службы отдал устное распоряжение сотрудникам телерадиослужбы (одного из своих структурных подразделений) уделять больше внимания выступлениям представителей фракций «Единство» и «Союз правых сил». Напомним, что силами думской телерадиослужбы готовятся телепередача «Парламентский час» на РТР, аналогичные передачи на «Радио России» и «Маяке», а также для региональных государственных телерадиокомпаний. Конкретные количественные параметры понятия «больше» Андреев пока не уточнял.

В настоящее время готовится существенная структурная реорганизация пресс-службы. Уже сейчас руководитель телерадиослужбы Александр Анциферов де-факто отстранЈн от исполнения служебных обязанностей. Его подчинЈнные исполняют указания, которые им даЈт непосредственно 36-летний депутат Валерий Комиссаров, член фракции «Единство».

Перемены в руководстве пресс-службы знатоки думских аппаратных интриг связывают с крайне неустойчивым положением руководителя аппарата Госдумы Николая Трошкина – протеже спикера Геннадия СелезнЈва. Фракция «Единство», по прогнозам экспертов, в ближайшее время добьЈтся отстранения Трошкина. Если это не произошло до сих пор, то, главным образом потому, что сами «медведи» ещЈ не определились с альтернативной кандидатурой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram