«ЛУКойл» начал геологоразведочные работы в Центризбиркоме

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Валентин Власов при весьма энергичной поддержке нефтяной компании «ЛУКойл», возможно, будет баллотироваться на пост главы Ненецкого автономного округа в противовес нынешнему руководителю округа Владимиру Бутову. Эта информация недавно была передана СМИ Архангельской области, в состав которой входит Ненецкий автономный округ.

Сам Власов, находясь в служебной командировке в этом крае полярного сияния, тундры и непуганых белых медведей, на прямые вопросы местных журналистов о наличии у него соответствующих политических планов ответил уклончиво: «Мы живем по законодательству, и в нашей стране никто никого «ставить» не может. Это та поездка, с которой члены ЦИК посещают регионы для ознакомления на месте с работой избиркомов в межвыборный период».

Напомним, что компания «ЛУКойл» Вагита Алекперова сошлась в смертельной экономико-политико-информационной схватке с компанией «Северная нефть», фактически подконтрольной бывшему первому заместителя министра финансов РФ Андрею Вавилову, за контроль над ресурсами Тимано-Печорской нефтяной провинции и выход к Северному Ледовитому океану, где теоретически возможно строительство нефтеналивного терминала с участием международного консорциума. Глава Ненецкого автономного округа Владимир Бутов выступает в этой борьбе в альянсе с «Северной нефтью», тогда как ЛУКойл имеет преобладающие политические и информационные ресурсы на соседних территориях: в Архангельской области и в республике Коми.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram