Жириновский вступился за Хусейна

Жириновский вступился за Хусейна

По информации АПН во фракции ЛДПР вице-спикер ГД Владимир Жириновский подготовил проект постановления Госдумы, в котором выражается озабоченность проектом резолюции СБ ООН, допускающим введение режима дополнительных санкций в отношении Республики Ирак. На днях этот документ внесла сама Россия. По мнению лидера элдэпээровцев, эта инициатива российского Министерства иностранных дел лишает наше государство возможности применить право вето в случае использования США военной силы против Багдада. А тогда, считают во фракции ЛДПР, Россия станет соучастницей силового давления на Ирак, что может нанести ущерб интересам России не только в самом Ираке, но и в странах Ближнего Востока.

В документе, подготовленном фракцией ЛДПР отмечается, что экономическая блокада Ирака привела к подлинной гуманитарной катастрофе в этом государстве и нанесла существенный удар по экономическим интересам России, и выражается сожаление, что “министерство иностранных дел РФ не проявляет активности в направлении развития отношений дружбы, сотрудничества и взаимного доверия между Российской Федерацией и Республикой Ирак, что может подорвать взаимное доверие между странами”.

Стало известно также, что завтра сам Владимир Жириновский или его сын Игорь Лебедев, формально возглавляющий фракцию ЛДПР, постараются добиться от Совета Госдумы согласия на включение подготовленного ими документа в повестку дня пленарного заседания в среду. Впрочем, во фракции сдержанно относятся к возможности одобрения их предложения палатой. Думское большинство, считают там, настроено проправительственно, поэтому едва ли рискнет пойти на публичное осуждение российской дипломатии. Так что инициируемую Жириновским акцию следует, скорее, рассматривать как очередной пиаровский жест, цель которого поддержать его «особые отношения» с Саддамом Хусейном.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram