России не грозят «страсти по-аргентински»

Первое основание для оптимизма депутат Гвоздева видит в том, что в России уже третий год подряд наблюдается экономический подъем, рост. Второе, по ее словам, это то, что исполнительная и законодательные органы власти заранее приняли меры, чтобы во всеоружии встретить проблемы, ожидающие нас в ближайшем будущем, конкретно, - в 2003 году. А именно: демографический кризис, износ основных фондов и выплата внешнего долга.

По мнению Гвоздевой, сегодня делается все необходимое, чтобы ни одна из этих проблем не причинила России серьезных неприятностей. В частности, сказала она, мы отказались от практики реструктуризации внешнего долга, чем злоупотребляла Аргентина, выплачиваем свои внешние долги строго в установленные сроки и не позволяем им расти, как снежному кому.

То, что происходит сегодня в Аргентине, заключила депутат, должно стать уроком для тех стран, которые не хотят видеть у себя проблем ни с внешними долгами, ни с демографией, ни, наконец, ни с износом основных фондов. "Мы их видим у себя, успешно боремся с ними, и чувствуем себя спокойно. У меня лично ситуация в российской экономике тревоги не вызывает. Между прочим, также настроены члены научного совета при Совете безопасности РФ. В прошлый четверг они обсуждали экономическую ситуацию в стране и пришли к выводу, что никакие пожарные меры нам не нужны".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram