Поклонники медведей развернут борьбу с зоофилами

Поклонники медведей развернут борьбу с зоофилами

«Я вообще-то далек от этой проблематики, - заявил корреспонденту АПН координатор фракции КПРФ в Государственной Думе Сергей Решульский, - но инициатива группы "Народный депутат", предложившей ввести в Уголовный кодекс поправку, предусматривающую уголовное наказание за гомосексуализм, представляется мне довольно здравой».

Вместе с тем Решульский высказался против предложения депутата от фракции ЛДПР Алексея Митрофанова, потребовавшего, чтобы «для улучшения демографической ситуации в стране» уголовному наказанию подвергались не только геи (гомосексуалисты-мужчины), но и лесбиянки (гомосексуалисты-женщины).

По мнению Сергея Решульского, не следует доводить ситуацию в законодательстве по поводу уголовного преследования за половые извращения до абсурда. «Тогда следующим шагом может стать инициатива о введении уголовной ответственности за зоофилию. В этом случае право внесения такого законопроекта придется предоставить "Единству" - они же "медведи", значит, в борьбе за защиту животных им и карты в руки!», - заметил депутат.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram