За поражением сборной России стоят друзья Путина

За поражением сборной России стоят друзья Путина

Позорный провал сборной России на чемпионате мира по футболу чрезвычайно выгоден «ленинградской команде» президента РФ Владимира Путина («Северному альянсу»), считает политический обозреватель АПН Илья Мусоргский.

Теперь «ленинградцы», которых в последнее время несколько потеснила «семья» (близкое окружение) экс-президента Бориса Ельцина, могут воспрянуть духом и обвинить в поражении сборной ельцинскую элиту. Ведь именно с эпохой Ельцина ассоциируются ключевые игроки той команды, которая проиграла сегодня бельгийцам: Мостовой, Карпин, Смертин, Титов, Онопко, Никифоров, Нигматуллин, Бессчастных. И при прежнем президенте стал главным тренером сборной Олег Романцев. Налицо – кризис, более того – крах «семейного» футбола. Очевидно, что кабинет Михаила Касьянова и администрация Александра Волошина не приложили должных усилий к своевременному кадровому обновлению главной команды страны, более того, в типично ельцинском духе мирились с руководителем сборной, весьма неравнодушным к этанолсодержащим жидкостям.

Теперь же на авансцену должны выйти игроки путинского призыва: Марат Измайлов, Игорь Семшов, Дмитрий Сычев и другие. За ними поднимется в полный рост и «Северный альянс», который попытается перехватить рычаги управления футболом и страной в целом.

Впрочем, ни у «семьи», ни у «ленинградцев» нет подходящего кандидата на пост главного тренера сборной России (Олег Романцев, как известно, подал сегодня в отставку). По мнению Ильи Мусоргского, было бы вполне разумно последовать примеру гордых англичан и ангажировать иностранного специалиста, например, итальянца (голландца). Идеально подошел бы для сборной России нынешний наставник «Ромы» Фабио Капелло или экс-шеф «Барселоны» Йохан Кройф. А собрать деньги на оплату супердорогого тренера-варяга вполне могли бы олигархи: для этого, очевидно, им придется создать некоммерческое партнерство «Фронт национального спасения». Ибо страна сегодня - в опасности.

Слава России! Победим!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram