Конституционный суд отмерит срок губернаторам

Конституционный суд отмерит срок губернаторам

Сегодня Конституционный суд РФ должен поставить окончательную точку в вопросе: могут ли главы российских регионов избираться на третий срок . При любом решении суда сегодня эта тема станет самой острой и обсуждаемой среди региональных политиков. Свое мнение по данному поводу в интервью Новому Региону высказал глава исполкома свердловского отделения Всероссийской партии Единая Россия Олег Бакин.

Свое мнение по данному поводу в интервью агентству «Новый Регион» высказал глава исполкома свердловского отделения Всероссийской партии Единая Россия Олег Бакин. По его словам, предсказать исход слушаний в высшей судебной инстанции страны сейчас достаточно сложно: аргументы сторон одинаково сильны, и решение с равной вероятностью может быть принято в пользу любой из них.

Олег Бакин еще раз отметил, что не существует проблемы третьего срока, существует проблема точки отсчета исполнения тем или иным губернатором полномочий. Я думаю, все 145 миллионов россиян уверены в том, что никакого третьего срока быть не должно, и не должно быть никаких уловок для того, чтобы избираться более чем два раза, отметил председатель областного исполкома «единороссов». Не может быть незаменимых людей. К тому же достойных, хороших людей гораздо больше, чем плохих, у избирателя выбор огромен. Но некоторые руководители стремятся оставаться у власти до самой смерти, как это было раньше, и вытаптывают все вокруг. Это ведет не к прогрессу, а к регрессу в отдельно взятом регионе.

По словам Олега Бакина, хотя у России и свой путь развития, но хорошим примером для нас должна стать политическая система США. Какой бы популярностью не пользовался президент Клинтон, он исполнил закон и покинул пост по окончании своего второго срока, отметил партийный лидер. К такому положению вещей пора привыкать и нам.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram