Лидеры СПС пытаются разорить прессу

По сообщению агентства «Новый Регион», беспрецедентный скандал в Екатеринбурге: один из лидеров регионального «Союза правых сил», генеральный директор концерна «Калина» Тимур Гаряев, руководствуясь судебными решениями, санкционировал опись и дальнейший вывоз оборудования из редакции газеты «Вечерние Ведомости».

Как сообщает пресс-служба «Калины», во вторник, в 10 часов утра, в офис Губернского издательского дома «Ведомости» пришла группа судебных приставов Октябрьского района для описи и изъятия имущества. Основанием этих действий послужил исполнительный лист, выданный Октябрьским судом по иску владельца концерна «Калина» Тимура Гаряева к редакции газеты. По информации истца, согласно вынесенному судебному решению, ответчик – редакция «Вечерних ведомостей» обязана выплатить Тимуру Гаряеву компенсацию за причиненный публикациями моральный ущерб в размере 50 тыс. рублей.

Пикантным моментом в этой ситуации можно считать именно партийную принадлежность Тимура Гаряева. Насколько совпадут действия Гаряева с позицией партии, станет известно в ближайшее время. Можно предположить, что лидеры СПС, как всякой либеральной организации, окажутся в весьма двусмысленной ситуации. С одной стороны, демократические заповеди – свобода слова и независимость СМИ. С другой стороны, Гаряев был и остается, пожалуй, единственным спонсором свердловского регионального отделения «Союза правых сил». На минувших выборах в областную думу именно Гаряев был основным инвестором избирательной кампании «правых».

Как заявил журналистам директор по экономике и финансам предприятия Олег Петров, все, что в настоящий момент происходит в редакции «ВВ», осуществляется на законных основаниях. Деньги, которые поступят от продажи имущества газеты, будут переданы детскому онкогематологическому центру и пойдут на лечение двух детей, тяжело больных раком.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram