Интеллигенцию научат любить «жизнь»

Как сообщает тюменское агентство «Вслух.Ру», детище спикера Совета Федерации Сергея Миронова уже активно занимается сколачиванием региональных отделений во всех субъектах РФ.

«Сергей Миронов поддержал идею создания "Российской партии жизни", и было бы хорошо, если бы такой человек встал во главе партии", - заявил сегодня на встрече с тюменскими студентами, преподавателями и журналистами член оргкомитета по созданию партии, а по совместительству помощник самого сенатского главы Николай Капранов.

Первый учредительный съезд новой партии пройдет в Москве 29 июня, но уже сегодня по регионам ездят политологи, рассказывая о проблемах населения и о том, как с их точки зрения можно попытаться решить эти проблемы, при этом, не забывая напоминать, что цель любой партии - прийти во власть.

Сегодня многие лидеры партий, в том числе и Капралов, сокрушаются по поводу отсутствия интереса к политике самого желанного для них слоя населения - интеллигенции. Именно врачи, учителя, те, кто имеет влияние на сердца и умы подрастающего поколения, находятся сегодня в самом плачевном финансовом положении. Низкая заработная плата работников бюджетной сферы - это тот "конек", на котором давно "играют" те же "Единая Россия", "СПС", "Яблоко", "сохраняя свой политический рейтинг от выборов до выборов". Говоря сегодня о возможном появлении регионального отделения в Тюменской области, выступающий несколько лукавил: как стало известно корреспонденту "Вслух.Ру", вопрос о создании отделения "РПЖ" решен и даже называют его лидера - директора государственной территориальной фирмы "Мостоотряд-36" Николая Руссу. Если его кандидатура когда-либо будет принята, то он станет единственным представителем рабочей профессии среди высокопоставленных лидеров.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram