Зюганов и Путин слились в любви к Арафату

Как только в Москве стало известно решение президента США Джорджа Буша прервать отношения с президентом Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом, к лидеру Палестины обратился со словами приветствия вождь КПРФ Геннадий Зюганов. В своем послании он осудил "план Буша", особенно ту его часть, которая предполагает "смену палестинского руководства".

"Мы знаем, - написал Зюганов, - что палестинские лидеры выдвинуты самим народом из рядов активнейших борцов за палестинские права. Они прошли тяжелейшие испытания и доказали преданность идее национального освобождения. Именно это предопределяет широкую поддержку, которой Вы и Ваши соратники пользуетесь у палестинцев, опирающихся на широкие народные массы и руководителей всего арабского мира".

Так что, сделал вывод главный коммунист России, "не Бушу и Шарону решать, кто должен быть во главе Палестины. Убеждены, что попытка руководителей США и Израиля навязать палестинскому народу марионеточных правителей обречена на провал".

Казалось бы, в этом заявлении российских коммунистов - оно было направлено адресату вчера - нет ничего необычного и неожиданного. Но есть одна особенность. Смысл заявления оппозиции фактически полностью совпал с реакцией Кремля на последние действия Джорджа Буша в отношении Ясира Арафата. Президент РФ также не одобрил решения президента США порвать связи с президентом Палестинской национальной администрации.

Такое вот трогательное единство мнений по одной из самых важных и самых острых мировых проблем имеет место быть в России. Совсем, как в иные времена.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram