Братья Путина убивают друг друга - II

Братья Путина убивают друг друга - II

Первый заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Медведев и министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф обратились с алармистскими письмами к главе государства Владимиру Путину. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, письма касаются тревожной ситуации в ОАО «Газпром». Медведев и Греф, которые входят в состав совета директоров газовой монополии, сообщили Путину, что в преддверии отопительного сезона «Газпром» оказался фактически на грани паралича – из-за неспособности топ-менеджмента принимать как стратегические, так и тактические решения. Фактически, Греф и Медведев указывают, что председатель правления корпорации Алексей Миллер не в состоянии эффективно выполнять свои обязанности.

По данным источника АПН, болезнь Миллера – шеф «Газпрома» вот уже вторую неделю не появляется на работе – носит дипломатический характер и находится в прямой причинно-следственной связи с демаршем Медведева – Грефа. Не исключено, что в ближайшие недели Владимир Путин примет решение о перераспределении властных полномочий в «Газпроме», в результате чего прежняя управленческая команда монополии вернЈт себе часть утраченных позиций. В то же время, о формальном увольнении Алексея Миллера речь пока не идЈт – кадровая чехарда не отвечает базовым представлениям президента России о природе вещей.

Наблюдатели отмечают, что политический триллер «Братья Путина убивают друг друга» получил продолжение: конфликт Миллера и двух членов совета директоров «Газпрома», также являющихся выходцами из северной столицы, свидетельствуют о серьЈзном разброде в «новой команде» Владимира Путина.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram