Сибирская язва – чума XXI века

Сибирская язва – чума XXI века

Мировые информационные агентства сообщают о том, что планета Земля охвачена паникой в связи с тотальным распространением сибирской язвы (Anthrax).

Сибирская язва вчера достигла уже Эквадора и Кении: в частности, в кенийской столице Найроби не далее как вчера заразились три человека, получивших странные письма из Атланты, столицы штата Джорджия (США). А в столице Австралии Канберре вчера на пять часов был эвакуирован парламент страны: сотрудник министерства иммиграции Австралии Филипп Раддок вскрыл в здании парламента пакет, из которого полетела белая пыль. Пока неясно, имела ли пыль отношение к сибирской язве.

Очень болезненно отреагировали на распространение страшной болезни мировые рынки: в частности, индекс американской внебиржевой системы NASDAQ упал на 4,4%. Представитель крупнейшей брокерской конторы Японии Daiwa прямо заявил корреспонденту Reuters, что страшная болезнь положила конец оптимизму финансистов, надеявшихся на возрождение мировых рынков после временного спада в середине сентября, когда произошли страшные теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Тем временем определЈнные отрасли индустрии возлагают на сибирскую язву особые надежды. В частности, в последние дни резко вырос спрос на резиновые перчатки, а также лекарственные средства, способные предотвратить заражение сибирской язвой. Как сообщало АПН, американский учЈный Ким Алибек предложил бороться со смертельным недугом с помощью обычных утюгов, якобы уничтожающих носителей Anthrax. По всей видимости, акции компаний – производителей подобного рода бытовой техники - Bosch, Tefal, Moulinex и т.п. - в ближайшие дни пойдут вверх.

АПН рекомендует инвесторам присмотреться к этим акциями внимательнее и следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram