Внук Брежнева спасет Россию от коммунизма

Внук Брежнева спасет Россию от коммунизма

По сообщению агентства "Мозаика", сегодня в Ульяновске в здании Мэрии прошла пресс-конференция Андрея Брежнева, председателя Новой Коммунистической партии. Учредительный съезд Новой Коммунистической партии состоялся 30 июня 2002 года. Партия сформирована на базе структур Общероссийского Комсомола, коммунистической партии "Левая Россия".

В работе съезда принимали участие 156 делегатов, избранных от 52 региональнх групп, сторонников создания партии. Председателем партии единогласно был избран Андрей Брежнев, внук Леонида Ильича Брежнева. "Это очень символично", - считает Брежнев, что первым городом, который он посетил сразу после съезда, является Ульяновск. Главной своей задачей партия считает – быть близкой к народу, идти в регионы и видеть те проблемы, которые там есть. В Ульяновске планируется создание отделения Новой Коммунистической партии. Но еще не решено кто будет ее возглавлять.

Как утверждают создатели партии, она открыта для дискуссий, в ней допускается наличие различных взглядов, платформ, приветствуется творческий, интеллектуальный поиск. НКП уже насчитывает более 10 тысяч членов, в основном это люди молодые, энергичные, с высоким образовательным уровнем. На вопрос - почему не с Геннадием Зюгановым, Брежнев ответил, что Новая партия не согласна с политикой, которую проводит КПРФ, и ни о каком сотрудничестве и речи не может идти. Да и к появлению Новой Коммунистической партии КПРФ, по словам Андрея Брежнева, отнеслась просто отвратительно. Новая партия намеренна выдвигать и продвигать своих сторонников на выборах в региональные органы власти.

Создание Новой Коммунистической партии, специально для АПН, прокомментировал сопредседатель Совета по национальной стратегии, директор Агентства прикладной и региональной политики Валерий Хомяков:

Вряд ли к созданию Новой Коммунистической партии причастны власти. Им хватает и одной КПРФ. Я не думаю, что бы кто-либо в Кремле решил увеличить количество коммунистических партий. Однако для общества, чем больше коммунистических партий, тем лучше. В идеале надо, что бы их было штук 50, и они бы грызлись друг с другом. Тогда бы с коммунизмом в нашей стране было бы покончено. Так что можно с уверенность сказать, что внук Леонида Ильича Брежнева активно воюет за дело демократии.

Что же касается перспектив этой партии, то, конечно же, на раскрученном бренде Брежнева можно сделать многое. Личность легендарного генсека до сих пор популярно у представителей старшего поколения. Однако внуку надо будет еще доказать, что он достоин своего деда. Надо добиться визуального сходства, брови отрастить, например. Да и говорить надо как дед, причмокивая. Сложно сказать, найдутся ли такие имиджмейкеры, которые помогут Андрею Брежневу решить эту нелегкую задачу.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter