У россиян слишком много видеодисков

По сообщению агентства «Новый Регион», сегодня пресс-служба консульства США в Екатеринбурге распространила официальное заявление, в котором пояснила почему американский посол Александр Вершбоу обвинил Уральский электронный завод в производстве контрафактной продукции. Как сказано в документе, у посольства Соединенных Штатов существуют свидетельства того, что на многих российских предприятиях нелегально производятся компакт-диски и цифровые видеодиски. Особую обеспокоенность вызывает то, что часть нелегальной продукции выпускается на предприятиях оборонной промышленности.

В России производится в год свыше 200 миллионов компакт- и цифровых видеодисков. В то время как внутренняя потребность российского рынка оценивается приблизительно в 10 миллионов дисков, говорится в заявлении. По мнению американских дипломатов, перепроизводство продукции - это наглядное доказательство того, что Россия за последнее время стала крупным экспортером пиратской продукции.

В продолжение усилий, направленных на прекращение нелегальной торговли, посол США в Российской Федерации Александр Вершбоу обратился к министру печати РФ Михаилу Лесину, ведомство которого отвечает за лицензирование российских производителей компакт- и DVD дисков за содействием в проверке деятельности предприятий, которые подозреваются в производстве нелегальной продукции, говорится далее в заявлении. В первую очередь, по мнению посольства США, комплексную проверку необходимо провести на Уральском электронном заводе, где в год выпускается более 11 миллионов компакт-дисков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram