Березники обгоняют Москву

Березники обгоняют Москву

Как сообщает агентство «Регион-Информ-Пермь», о желании стать кандидатами на пост мэра города Березники и начале сбора подписей за выдвижение заявили два человека.

Кандидат в кандидаты № 1. Александра Ивановна Селянинова. Предприниматель. 1952 г.р. Образование юридическое средне-специальное. До 1991 года Селянинова была мужчиной, в 91-м году была сделана операция по перемене пола. С 1983 по 1989 А.И.Селянинов работал в милиции (последнее звание, по некоторым сведениям – майор милиции). С 1992 года А.И.Селянинова являлась активистом березниковской городской организации ЛДПР, позднее покинула ряды партии.

В 2000 году А.И.Селянинова баллотировалась на пост главы местного самуправления г.Красновишерска. На выборах набрала менее 50 голосов избирателей (по различных сведениям – от 43 до 47).

Кандидат в кандидаты № 2. Владимир Кондратьевич Игнатовский. 1958 г.р. Имеет высшее экономиическое и высшее техническое образование. Генеральный директор компании “Леском”. Являлся одним из четырех учредителей ООО “Оптимум-плюс” (доля в уставном капитале – 20 процентов). Кроме него учредителями ООО “Оптимум-плюс” являлись Сергей Сысуев (известный в Березниках финансист, доля в уставном капитале – 40 процентов, род занятий в настоящее время неизвестен, предположительно постоянно проживает в Германии), Валерий Доманк (бывший начальник березниковского отдела ФСБ, доля в уставном капитале – 20 процентов, в последнее время работал в службе безопасности АО “Сода”), Алексей Катаев (бывший сотрудник налоговой полиции, доля в уставном капитале – 20 процентов, в 1998 году совместно с действующим налоговым полицейским осужден за вымогательство взятки). Зарегистрировано ООО было в Кудымкаре.

Фирма “Оптимум-плюс” получила скандальную известность в Березниках и по всей Пермской области в 1997 году, после ряда публикаций в местных и областных СМИ. Фирма занималась консультацией предприятий в плане “оптимизации налогообложения”, при этом Сысуев одновременно возглавлял муниципальное предприятие “Центр финансово-управленческих и консалтинговых технологий”, которому городская адмнистрация Березников выдала генеральную доверенность на получение долгов с недоимщиков бюджета.

В частности, ЦФУКПТ взыскивал долги с Березниковского ремонтно-механического завода, а ООО “Оптимум-плюс” консультировало БРМЗ в плане минимизации долгов и налогов.

После газетного скандала ЦФУКПТ был ликвидирован, про дальнейшую деятельность “Оптимум-плюс” ничего неизвестно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram