Мировой терроризм порожден США

Мировой терроризм порожден США

Как считает Александр Зиновьев, США и НАТО бомбили сербов, которые вовсе не были террористами. А сейчас, вместо того, чтобы действительно бороться против террористов, начинают войну против других народов. И как совсем еще недавно предметом их экспансии была Югославия, находящаяся в центре Европы, сегодня они нацеливаются на Афганистан, занимающий центральное положение в Азии. И пойдут настолько далеко, насколько им позволит ситуация в мире. Не будет никакого сопротивления - пойдут до конца. Будет серьезное сопротивление - остановятся на каком-то этапе. Предсказать сейчас это невозможно.

«Вспомним, вначале они громили Советский Союз, создали образ врага из коммунистов. Разгромили. Когда же им потребовался другой образ врага - объявили им террористов; а причислили к ним всех, кто не согласен с их политикой, кто сопротивляется мировой экспансии Соединенных Штатов», – заявил философ. По его мнению, Россию тоже хотят использовать в своих целях, отколов от мусульманского мира и других стран, поставленных в положение изгоев и нищих.

«Удастся ли это США? У меня нет никакой уверенности, что Россия не пойдет за США и НАТО. Наверное, в конце концов, нас вынудят на это. И мы забудем, как два года назад, когда взрывали дома в Москве, в США не зажигали свечи, не объявляли траур в память о наших погибших. Не придаем же мы нынче значения предостережениям, что природа американского капитала не изменилась, что он по-прежнему стремится к мировому господству», - считает Александр Зиновьев.

Что касается так называемого международного терроризма, то, как убежден философ, нельзя сваливать «в одну кучу» все случаи террора. Есть террор уголовный, есть политический и религиозный, есть как выражение отчаяния, сопротивления бедных против богатых. Есть, наконец, терроризм искусственный - организованный самими США и их союзниками. А, если обобщить: мировой терроризм порожден западным миром, прежде всего Соединенными Штатами Америки".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram