Обвал доллара все равно состоится

Хотя 20 августа обвала доллара не произошло, Татьяна Корягина, предсказывавшая обвал, настаивает на своем прогнозе. Сегодня в беседе с корреспондентом АПН она заявила, что «все только начинается» и «обстановка с долларом накаляется». В августе доллар по отношению к евро уже упал, как минимум, на 10 процентов, - отметила она.

Возможно, уже сегодня, считает Корягина, в США состоится специальное совещание представителей ведущих деловых структур с руководителями администрации, на котором будет подтверждено, что американская экономика переходит из состояния рецессии (отсутствие роста) в состояние спада. «По моим расчетам, - сказала Корягина,- спад американской экономики в третьем и четвертом кварталах будет составлять не менее 2-3 процентов, доллар по отношению к евро понизится еще на 10 процентов, и соответственно, могут упасть в полтора-два раза фондовые индексы на биржевых площадках США».

На вопрос о том, как все это отразится на российской валюте, Корягина ответила, что девальвация доллара по отношению к рублю уже имеет место, но происходит в скрытой форме. «Просто Центробанк РФ удерживает доллар искусственно, и все, что происходит сейчас с долларом, скрывается от русского человека».

«Как аналитик, - продолжала Корягина, - я по-прежнему считаю, что западную экономику ожидают катастрофические события». Что касается России, то, по мнению Карягиной, «для нашей страны складывается колоссально выигрышная позиция. Сейчас в мире будет выигрывать сторона, опирающаяся на собственные силы и ресурсы, а у нас есть абсолютно все, что нужно для развития». «Если, конечно, - заключила она, - все риски Россия разложит в разные корзины и установит экономическое управление, соответствующее суперкризисному состоянию мира. А сама складывающаяся ситуация на все 100 процентов нам на пользу. Если высшее руководство это поймет, Россия может сделать рывок, как великая держава».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram