Предводитель команчей объел внутренние войска

Кандидат в президенты России, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский продолжает свою имиджевую кампанию на страницах "Комсомольской правды".

Сегодня в рубрике "Политическая жизнь" опубликован материал Максима Осочнова "Об армии позаботится Явлинский". Сам заголовок материала ясно дает понять: кроме вождя "Яблока", об армии в России думать некому. Эта мысль проходит красной нитью через всю заметку и пылает в сто сорок солнц в финале: "Теперь армия, на которой Явлинский сделал акцент в начале своей кампании, может рассчитывать на то, что в первую очередь о решении ее проблем будет думать лидер думской фракции и кандидат в президенты страны". Правда, автор заметки забывает уточнить, о каком лидере фракции и каком именно кандидате в президенты идет речь. Впрочем, это неудивительно: еще позавчера сторонники Явлинского утверждали, например, что за лидера "Яблока" будет голосовать электорат ЛДПР.

Максим Осочнов описывает визит Григория Явлинского в подмосковную часть внутренних войск "Ватутинки". Примечательно, что о проблемах армии кандидат в президенты говорил не в частях Минобороны, а в одном из подразделений МВД РФ. Знал ли об этой пикантной подробности сам Явлинский, Осочнов не уточняет.

В ходе встречи с военнослужащими Явлинский, как водится, быстро и умело выделил главное: он поведал изумленной аудитории, что подоходный налог вскоре сократится до 10%, а налог на прибыль (воинских частей? - АПН) - до 20%. "Явлинский не растерялся ни разу. Все ответы были по-военному четкими", - сообщает автор заметки.

После встречи с бойцами внутренних войск Явлинский посетил комнату психологической разгузки, а затем направился в столовую. "В меню были борщ, картошка с мясом и чай, - рассказывает летописец Осочнов. - Явлинский отведал все это вместе с солдатами и остался едой доволен".

Последний пассаж производит несколько двусмысленное впечатление. С одной стороны, очевидно, что к приезду высокого гостя начальство воинской части постаралось и приготовило не слишком стандартный обед, ухудшив таким образом условия питания солдат на месяц вперед. С другой же стороны, сами солдаты, хотя и не являются столь искушенными в мировой кухне людьми, как Явлинский, в неформальных беседах склонны, как правило, ругать армейскую кухню. Так что если лидеру "Яблоко" понравилось то, что он отведал в "Ватутинках", можно предположить, что перед этим он не ел шесть дней. Как уездный предводитель команчей.

АПН продолжает следить за предвыборной кампанией Григория Явлинского.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter