Отец Путина занялся выбиванием денег

Отец Путина занялся выбиванием денег

Президент Фонда эффективный политики (ФЭПа) Глеб Павловский, считающийся отцом президента РФ Владимира Путина в большой политике, представил главе государства аналитическую записку с обоснованием необходимости проведения досрочных выборов в Государственную Думу ФС РФ. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, глава ФЭПа предложил президенту открыть финансирование проекта «Досрочные выборы» не позднее 1 января 2002 г. Известный политтехнолог и его сторонники в Кремле считают, что нынешний состав Думы не слишком управляем и потому нуждается в оптимизации. В частности, во время недавнего голосования по Земельному кодексу даже ряд членов прокремлЈвской группы «Народный депутат» голосовал против проекта, предложенного исполнительной властью.

Согласно замыслу, досрочные выборы могут состояться поздней весной либо ранней осенью 2002 г. В результате выборов должен быть сформирован парламент, на 100% лояльный Кремлю. По данным источника АПН, в качестве кандидатов на пост спикера будущей Думы уже рассматриваются глава СчЈтной палаты Сергей Степашин и лидер «Единства» Сергей Шойгу.

Вероятно, уже в сентябре 2001 г. общенациональные электронные СМИ начнут массированную подготовку общественного мнения к досрочным выборам. Как ранее сообщало АПН, в скорейшем роспуске нижней палаты парламента весьма заинтересовано лобби политтехнологов: специалисты по избирательным технологиям давно не получали выгодных заказов.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram