СелезнЈв попытался обскакать Лужкова

СелезнЈв попытался обскакать Лужкова

С 19 по 22 июля на подмосковной конно-спортивной базе "Планерное" состоялись соревнования по конкуру на призы газеты "Россия". Председетелем оргкомитета соревнований был спикер Государственной Думы Геннадий СелезнЈв. И хотя в ложе для почЈтных гостей присутствовала также супруга Юрия Лужкова, председатель Федерации конного спорта Елена Батурина, а сам мэр Москвы прислал письменное приветствие, политико-конкурентый характер мероприятия по отношению к "Кубку мэра" был очевиден для всех. Спонсорами соревнований выступили компания "Славнефть", концерн "Росвооружения", завод шампанских вин "Корнет" и т. д. В "Планерном" побывал корреспондент АПН.

В соревнованиях на мощность прыжка препятствие было поднято на невероятную высоту - 2 метра, которую смогла преодолеть только одна лошадь (да и то лишь единожды). Во всЈм остальном: престижность площадки, размеры денежных призов и т. д. селезнЈвские соревнования весьма заметно уступали лужковским. Кроме того, в "Планерном" совсем не было иностранных участников (если не считать, конечно, белоруссов), тогда как в Лужниках в борьбе за "Кубок мэра" обычно состязаются мировые звЈзды.

Примечательно, что в соревнованиях на мощность прыжка жюри оказалось не в состоянии определить победителя (хотя возникшую неловкую ситуацию было совсем нетрудно предусмотреть). Главный приз - автомобиль "Жигули" шестой модели сначала решили разыграть жребием, но когда раздались возмущенные крики публики, было объявлено, что его поделят между обоими претендентами. Видимо, "жигулЈнок" распилят...

Кстати, хотя большинство участников были из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, все они выступили неудачно. В соревнованиях на мощность прыжка первое место так и не смогли поделить два ярославца, а в конкуре высотой 1 метр 30 сантиметров первое и второе места достались белоруссам.

Сам Геннадий СелезнЈв, в белой рубашке и белой кепке с большим козырьком, вручая призы победителям, в отличие от Лужкова, сесть в седло не пытался, но неизменно похлопывал животных по шее. А они зачастую от спикера шарахались.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram