Путин должен вернуть смертную казнь и помолиться Богу

По мнению генерала Николая Безбородова (депутатская группа "Регионы России"), сегодня надо спрашивать в первую очередь не о том, кто виноват в случившемся в столице, а - что делать?
"Что делать, чтобы избежать еще более крупной трагедии и беды? Страна наша располагает огромными запасами оружия массового поражения - химического, атомного - а, зная, в каком состоянии находится его хранение, надо принимать здесь экстренные меры по обеспечению надежной охраны военных арсеналов, чтобы избежать еще большей беды", - сказал Безбородов.

"Мы слишком рано убедили себя, - продолжал депутат, - что экстремисты и террористы находятся под жесточайшим контролем правоохранительных органов. Данное трагическое происшествие свидетельствует о том, что мы не знаем процессов, которые реально идут в нашем обществе. Поэтому, считаю, исполнительная власть должна срочно пойти на принятие чрезвычайных мер, адекватных нынешней ситуации. Вплоть до восстановления смертной казни. Хватит нам оглядываться на Запад, заглядывать ему в рот. Мы живем в конкретной стране, где маховик разрушения набрал невиданные обороты. Поэтому и меры для своей безопасности мы должны принимать соответствующие".

По мнению депутата Эльвиры Ермаковой (фракция "Единство"), то, что произошло на улице Мельникова, доказывает необходимость принятия самых жестких мер, потому что «боевики, бандиты просто распоясались».

По ее мнению, исполнительной власти и депутатам следует, в первую очередь, задуматься о том, что - когда Дума принимает бюджет, все хотят увеличить ассигнования на социальные программы, "чтобы россияне жили лучше. После того, что произошло вчера вечером, я полагаю, что, в первую очередь, надо думать о безопасности страны в целом. Поэтому на безопасность надо выделять такое количество средств, какое нужно для того, что все мы жили спокойно”, - заявила Ермакова.

Оценивая трагические события, депутат завила, что ситуация с захватом заложников крайне сложная. “Остается только молиться Богу, чтобы он помог избежать человеческих жертв”, - сказала Ермакова.

Как считает депутат Виталий Ледник (фракция "Единство"), «то, что произошло, не укладывается ни в какие рамки. По-моему, виновны в этой ситуации все. Особенно поражает бездумность, с какой электронные СМИ, наше телевидение ведут освещение событий, что называется, “с места”. Диктор на экране сообщает, что мол, прибывает команда “Альфа”, готовится чуть ли не штурм, показывают схему дворца культуры. А ведь террористы наверняка смотрят телепрограммы и получают информацию практически из первых рук. Сейчас комментировать ситуацию несколько преждевременно, поскольку никто не может предсказать, чем она закончится».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram