«Девушку с веслом» спасут от пива

Как сообщает иформационное агентство «ПолитСибРу», Кемеровский областной Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов принял обращение к депутатам Госдумы РФ от Кузбасса с просьбой принять меры по недопущению использования образа "Девушки с веслом" в рекламе пива. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области.

"Как известно, - заявили ветераны, - на создание скульптуры "Девушка с веслом" знаменитого в недавнем прошлом скульптора Ивана Шадру вдохновила наша землячка Вера Волошина, героически погибшая в годы Великой Отечественной войны. Сегодня, по иронии судьбы, это произведение, изначально пропагандирующее здоровый и спортивный образ жизни, используется для рекламы пива "Очаково".

"Подобное глумление над нашим славным прошлым, над памятниками, на которых выросли многие поколения советских людей, не украшает компанию "Очаково", - подчеркивают кузбасские ветераны и просят депутатов Госдумы принять законодательные меры, чтобы очистить центральное телевидение от рекламы пива, пропагандирующей пьянство и алкоголизм, оскорбляющей чувства земляков-кемеровчан.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram