Путин должен уметь вовремя отправлять открытки

Правоохранительные органы Омской области были подняты по тревоге из-за поступившего сигнала о возможном террористическом акте. Как сообщает агентство "Regnum", к одному из кассиров в аэропорту города Омска подошел молодой человек в серой куртке и со словами "есть информация о террористах" протянул ей клочок бумаги с неразборчивой записью. Женщина попробовала разговорить мужчину, но тот снова повторил ранее сказанное и добавил, что записку необходимо передать в Москву, иначе он взорвет всЈ. И что сам он будет находиться в припаркованной рядом с аэровокзалом заминированной машине. После чего ушел.

Помимо угроз террористической направленности в записке была фраза о том, что "если Путин не пришлет хотя бы открытку, то по его вине погибнет много людей. Времени нет".

Тревожное сообщение сразу поступило в дежурную часть милиции. К месту происшествия прибыли сотрудники ФСБ, Кировского РУВД, омской транспортной милиции. На привокзальной площади действительно находился ВАЗ-2106, в котором сидел автор записки. Бойцы роты ОМОН извлекли его из салона и обследовали автомобиль. Никакого взрывного устройства и взрывчатки не было обнаружено.

Молодой человек уже 4 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере, и события последних дней вывели его из душевного равновесия.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram