Друг степей и шахматистов омыл сапоги в ЧЈрном море

Следует отметить, что Илюмжинов совершает сейчас свой визит в Грузию не столько как глава одного из субъектов Российской Федерации, сколько как руководитель международной шахматной федерации ФИДЕ. Официально объявлено, что основной целью его визита является организация чествования именитых грузинских шахматисток: Ноны Габриашвили и Майи Чебурданидзе. Однако в ходе переговоров в Тбилиси затрагивались и вопросы экономического сотрудничества.

Вчера Кирсана Илюмжинова принял президент Грузии Эдуард Шеварнадзе, а сегодня он прибыл в Батуми - к своему давнему другу лидеру автономной Аджарии Аслану Абашидзе.

Примечательно, что визит проходит в условиях существенного охлаждения в российско-грузинских отношениях, возникшего после введения по инициативе российской стороны визивого режима между этими бывшими республиками СССР, а ныне - соседними государствами. Похоже, Илюмжинов - один из немногих представителей российской пилитической элиты, могущий рассчитывать на радушный приЈм со стороны Шеварнадзе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram