Новый премьер Украины будет приемлем для России

Наиболее вероятным кандидатом на пост премьера Украины, по словам Александра Кривенко, является экс-вице-премьер, лидер партии «Трудовая Украина» Сергей Тигипко. Его, как отмечает пресс-секретарь Форума, поддерживают самые влиятельные силы. Кроме того, Сергей Тигипко приемлем как для России, так и для Запада.

Приход Тигипко на смену Ющенко, как подчеркивает пресс-секретарь ФНП, означает, что контроль над административными и финансовыми ресурсами страны получат олигархические партии и группы влияния, в наибольшей же степени - «Трудовая Украина» (один из лидеров этой группировки - «гражданский» зять Кучмы – Пинчук). Таким образом, «ТУ» получит серьезные преимущества в борьбе на предстоящих парламентских и президентских выборах в Украине.

Говоря о дальнейших перспективах российско-украинских отношений, Александр Кривенко заметил, что «еще не родился тот человек, который бы, став одним из первых лиц в Украине полностью удовлетворял бы российских политических лидеров».

Окажется ли Ющенко знаменем оппозиции, подчеркнул пресс-секретарь ФНП, зависит только от экс-премьера. В его окружении говорят: если он через одну-две недели огласит свою стратегию, то может стать главным лидером всех демократических движений в Украине. Все зависит только от него.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter