Кремль готов признать главной религией России буддизм

Сегодня государственное российское информационное агентство «Новости» (РИА «Новости») распространило весьма примечательное сообщение.

По данным РИА «Новости», «генеральный штаб ВооружЈнных сил России планирует направить в Таджикистан 3-тысяный контингент десантников для отражения возможной крупномасштабной агрессии против центральноазиатских стран СНГ. … По оперативным данным, обстановке в регионе может обостриться уже в конце апреля – начале мая в результате вторжения крупных бандгрупп исламских террористов из Афганистана в Таджикистан с последующей попыткой прорыва в Узбекистан».

Если верить сообщению РИА «Новости», в 1999 и 2000 годах отряды исламских экстремистов уже вторгались на территории центральноазиатских государств. Часть групп террористов укрылась в северных провинциях Афганистана, где находится и в настоящее время.

Агентство политических новостей не может не обратить внимания читателей на следующий факт. ВсЈ, о чЈм государственное РИА «Новости» сообщило лишь сегодня со ссылкой на оперативные данные, стало известно читателям АПН ещЈ 21 апреля 2000 г. В тот нежный весенний день мы опубликовали два сообщения на тему грядущей российско-афганской войны:

Россия готовится к войне с Афганистаном

Чеченская война перерастает в алюминиевую

Следует заметить, что в тот же день – 21.04.00. – официозная (полуофициальная) пропаганда поспешила нас вроде как дезавуировать. На одном из сайтов Фонда эффективной политики (ФЭПа), известного своей изощрЈнностью в решении PR-задач Кремля, публика могла прочитать буквально следующее:

Ни афганская война, ни замирение с ЧечнЈй … не просматриваются. Что до АПН, то, похоже, сервер просто-напросто проснулся сегодня в воинственном настроении…

Что ж – кто оказался прав, сегодня более чем очевидно. ОстаЈтся лишь предположить, что федеральную власть побудили к долгожданному откровенному разговору c общественностью чудовищные деяния движения «Талибан», решившего на днях взорвать древние статуи Будды (Сиддхарты Гаутамы), расположенные на территории Афганистана. Свидетельствует ли это об особо трепетном отношении нынешнего руководства России к буддизму, пока неясно.

Итак, читайте ленту АПН – и Вы обо всЈм будете узнавать первыми.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter