Начались съЈмки фильмов «Брат-0», «Брат-3» и «Брат-4»

Продюсер Сергей Сельянов и режиссЈр Алексей Балабанов – создатели культовых картин «Брат» и «Брат-2» - приступили к съЈмкам ещЈ трЈх фильмов серии «Брат». Картины «Брат-3», «Брат-4» и «Брат-0» (приквел, по образцу «ЗвЈздных войн» Джорджа Лукаса) снимаются параллельно и увидят свет в 2001-2002 гг. Об этом сообщил АПН источник в департаменте кинематографии министерства культуры РФ.

Фактически, считает источник, создаЈтся главный кинематографический миф десятилетия, ориентированный на нынешних 16-25-летних – небогатую российскую молодЈжь, которая, как заявил некогда в интервью АПН лидер Национал-большевистской партии (НБП) Эдуард Лимонов, ищет достижимого героизма вместо недостижимого материального благополучия. Киноэпопея «Брат» затрагивает все знаковые события российской истории последних лет: в частности, в фильме «Брат-0» главный герой Данила Багров будет воевать в Чечне.

Киноэпопея Балабанова – Сельянова окажется, скорее всего, и главным инвестиционным проектом Минкульта России, заинтересованного в технологиях манипулирования сознанием молодЈжи с помощью «братской» мифологии. АПН будет следить за метаниями и борениями героев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram