Путин предпочитает верность уму

Как считает Дмитрий Орешкин, Путину, по-видимому, стало ясно, что наступила острая необходимость реализовать намеченную военную реформу. Это, по словам эксперта, безусловно, еще больше повысит популярность президента. Важно, - подчеркнул Орешкин, - что Путин начал с самого тяжелого - с силового блока.

Наименее понятным эксперт считает назначение лидера "Единства" Бориса Грызлова на должность министра внутренних дел. Очевидно, Путину во главе МВД нужны люди не столько умные, сколько верные, - предположил он. Опозорившийся в результате думской интриги по вынесению вотума недоверия правительству, Грызлов остался безгранично преданным президенту.

Как отмечает политолог, МВД не является политической структурой, в отличие от армии и ФСБ. Для того, чтобы его возглавлять, вероятно, хватает неких общих представлений о том, что и как надо делать. Тем не менее, Грызлов, по словам Орешкина, скорее будет служить декорацией, и это назначение вряд ли скажется на деятельности милиции.

Что же касается Рушайло, то, по мнению Дмитрия Орешкина, он будет ревностно следить за деятельностью МВД и его прозрачностью и, скорее всего, вскоре развернет борьбу с коррупцией.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram