Мелкую буржуазию защитят коммунисты

Мелкую буржуазию защитят коммунисты

По сообщению информационного агентства «Бел. Ру», вчера в Белгороде во время акции протеста торговцев - палаточников, выразившейся в перекрытии живой цепочкой проспекта Б. Хмельницкого, работниками милиции было задержано 17 человек. Все задержанные наказаны денежными штрафами в размере от 50 до 300 рублей и отпущены домой.

Граждане, которым вменялось участие в несанкционированном митинге и перекрытии движения по центральной магистрали города, предупреждены о более серьезных последствиях повторения подобного нарушения закона. Однако, палаточники с окрестностей Центрального рынка, несмотря на вчерашние «репрессии», сдаваться, не собираются. После произошедшего ими было составлено письмо, подписанное тремя тысячами человек, копии которого отправлены главному федеральному инспектору по Белгородской области аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Николаю Шатохину (через него послание должно дойти до самого Георгия Полтавченко), Главе администрации области Евгению Савченко, Председателю областной Думы Анатолию Зеликову и прокурору Белгородской области Павлу Кондрашову. В письме изложена возникшая конфликтная ситуация и выражено несогласие с примененным к ним насилием.

В происходящие события решили вмешаться и представители местного коммунистического движения, к которым палаточники обратились за помощью. Областной комитет КПРФ, а также региональное отделение народно-патриотического союза России отправили по вышеуказанным адресам свое письмо с требованием разобраться с произошедшим «пролитием крови». Все это выглядит весьма любопытно, особенно на фоне приближающегося Первомая.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram