Крылов: Наша цель — Русская Россия

 

АПН: Каковы итоги прошедшего съезда КРО?

Константин Крылов, философ:

Если брать организационную сторону дела, итоги таковы. Съезд состоялся. На нём присутствовало 140 депутатов из семидесяти региональных организаций и около трёхсот гостей от дружественных организаций, прежде всего от ДПНИ. Принят новый устав и новое название: «Родина–КРО». Принят целый ряд документов, а также решение поддержать Русскую Хартию, документ Русского Марша.

Рогозин в своём докладе озвучил, по сути, новую повестку дня для русского движения - национал-демократическую. Такие обозначенные в докладе направления деятельности, как развёртывание системы русской правозащиты, активное участие в профсоюзном движении, новое обращение к теме соотечественников за рубежом и репатриации, наконец, работа с национальными диаспорами - всё это вполне реалистичные вещи, которые могут в перспективе принести очень значительные результаты. 

Это что касается официальной стороны. Есть и неформальная, но важная.

Например, выработан новый формат взаимодействия «официальных» и «неофициальных» русских организаций. Например, то же самое ДПНИ вошло к КРО, сохраняя при этом организационную самостоятельность, структуру и так далее. Так же поступили несколько других русских организаций. Теперь они имеют «официальную крышу», которая позволит расширить область деятельности, не поступаясь при этом принципами.

АПН: Будет ли новая организация заниматься политикой?

Константин Крылов:

Разумеется. КРО - это прежде всего политическая организация.

Кстати, не исключается участия КРО в предстоящих выборах, в той или иной форме. Но даже если этого не будет, КРО всё равно останется субъектом политического процесса. Тем не менее, следует иметь в виду, что главная задача русского движения, авангардом которого является КРО - не выиграть ту или иную компанию, а создать нацию. Наша цель - Русская Россия, а не места в парламенте антирусской Эрефии. Впрочем, таковые могут оказаться небесполезными - но только как ресурс, а не как цель.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter